19 августа 2013

Итоги второго дня. Визитная карточка участника

День второй подходит к концу.

Подвожу итоги: визитную карточку я составила на сервисе smore.com.

Почему именно там? Это новый для меня сервис. С сервисами Prezi,     Playcast, презентациями Power Point, и дальнейшем их  размещении в DocMe, You Tube, SlideBoom я уже работала, поэтому остановилась на Smore.
В ходе экспедиции хочется освоить, что-то новое, благо время пока позволяет – каникулы. Правда и времени я потратила достаточно много, зато теперь сама могу консультировать коллег своей школы по созданию  работ на этом сайте. 

А теперь по визитке, которую нужно было составить для коллеги, выбранного случайным образом: 

Моя пара - Анненков Владимир Владимирович, информации о нем в сети столько, что я наверно только читала более 3-х часов)). Потом создала образ будущей визитки и принялась за работу. В результате у меня получилось следующее:



Оригинал работы можно посмотреть по ссылке: http://smore.com/wu5s


На завтра заданий нет, поэтому буду посещать блоги участников экспедиции и наконец-то ознакомлюсь со всеми работами коллег первого дня на сайте Галактики.
И еще попробую освоить  Glogster...

10 комментариев:

  1. Как здорово у Вас получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, интересная и качественная получилась визитка. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена и Ирина, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, подскажите, как можно вставить работу в свой блог, чтобы можно было просматривать, как у Вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, извините за задержку, интернет отключали)
      В сообщении рисунки не прикрепить, поэтому создам новую страничку в блоге и все объясню там.

      Удалить
  5. Спасибо, Ольга Александровна, за такое многоплановое представление. Скопировал в Word и буду использовать (конечно, с указанием автора).

    После завершения тестового периода сервис Smore, наверно, удалит эту работу. А в Вашем блоге она сохранится. Поэтому сохраняю ссылку http://schoolstrana.blogspot.ru/2013/08/blog-post_19.html

    Ваш ВВ

    PS: Простите за задержку Вашей визитки. Ссылку пришлю сегодня.

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга,подскажите,пожалуйста,как вставить в свой блог карту с метками (как картинку, а не ссылку).У меня никак не получается..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, вы хотите вставить просто картинку в виде рисунка или чтобы она была интерактивной? Если интерактивной, вам нужно прочитать мою запись в блоге "День 3. Немного о HTML-кодах" (можно перейти по сслке в правом столбике выше). Если просто картинка, то при редактировании страницы нажать на значок картинки после слова "ссылка" и задать путь загрузки.

      Удалить