30 августа 2013

День 12-13. "Смартмоб"

День 12, 13. Смартмоб.

Вот такое задание предложили нам ведущие в качестве сюрприза.
С сайта экспедиции:
"Итак, смартмоб (с английского «smart mob» переводится «умная толпа») - это форма самоструктурирующейся социальной организации посредством эффективного использования высоких технологий. Это определение было предложено Говардом Рейнгольдом в его книге «Умная толпа: новая социальная революция» (Smart Mobs: The Next Social Revolution). По Рейнгольду, «умные толпы» это следствие широкого распространения и развития коммуникационных технологий". Наш смартмоб посвящен школе-2013!"


Задание интереснейшее! Только жаль, что перед самым учебным годом совершенно не хватает времени.

Задания предложены нам по трем номинациям:
1 номинация: Параллельные прямые пересекаются? "Суть задания в данной номинации: повторить сюжет (картину) на тему школьной жизни из предложенных в посте либо подобрать свою картину на эту же тему  и воплотить ее сюжет в современном фото, стараясь передать настроение, композицию, сюжет оригинала по возможности наиболее полно."
Очень хотелось сделать сюжет на картину Богданова-Бельского Н. П. "Ученицы"
Но поскольку мой второй сын ("ученик") приедет домой только завтра, с реализацией данной идеи пришлось распрощаться(((, а так хотелось её выполнить.
Загрузила на форум другую работу. Не знаю только, пойдет ли она в зачет. Это наша школа.



2 номинация: К новому учебному году готовы! "Здесь возможны зарисовки из обычной жизни: подготовка букета, покупка портфеля, примерка школьной формы и т.д."
Моя работа выглядит так.

3 номинация: Мой первый учитель, я помню Вас! "Конечно, речь может идти не только о самой первой учительнице, но обо всех учителях, оставивших свой след в вашей душе и сердце!"
На фото учитель биологии Новинская Людмила Игоревна. "Отличник народного просвещения", проработала в школе 43 года, за время работы награждена 46(!) грамотами. Талантливый педагог, никогда не унывающий учитель. Её уроки всегда были интересными и запоминающимися. Сегодня у нас был педсовет и Людмила Игоревна приходила в школу попрощаться с коллективом. Я не упустила возможности сфотографироваться вместе с ней!


Экспедиция завершается, а так жаль!

1 комментарий:

  1. Какая удача, что нашей Галактикой мы не откладываем прекрасные мгновения в долгий ящик.СПАСИБО,Ольга!

    ОтветитьУдалить